Встреча настоятеля храма с Главой МО «Лынгинское»

Встреча настоятеля храма с Главой МО «Лынгинское»

25 июля в здании Администрации МО «Лынгинское» прошла очередная рабочая встреча благочинного Якшур-Бодьинского округа священника Анатолия Салтыкова и помощника благочинного Якшур-Бодьинского округа Алексеева Р.С. с Главой МО «Лынгинское» Шатуновой Натальей Юрьевной.

На встрече обсуждались вопросы текущего строительства храма и продолжения совершения богослужений в молитвенной комнате Прихода храма преподобного Сергия Радонежского с. Лынга, которая находится в Лынгинской участковой больнице, в социально-реабилитационном отделении «Комплексного центра социального обслуживания населения Якшур-Бодьинского района».

Приход храма преподобного Сергия Радонежского с. Лынга Якшур-Бодьинского благочиния образован указом Высокопреосвященнейшего Викторина Митрополита Ижевского и Удмуртского 6 июля 2017 года.

Еженедельно настоятелем прихода священником Анатолием Салтыковым на территории строительства храма, а так же в молитвенной комнате совершается богослужение: молебен о здравии и панихида об упокоении.

В 2013 году по инициативе руководителя московского Благотворительного фонда им. академика И.П. Павлова, уроженца с. Лынги, профессора Воробьёва С.И., были установлены памятные кресты на месте бывшей 147-ой колонии ГУЛАГ и в самом селе, рядом с сельским клубом, где располагался когда-то штаб колонии. На этом месте ведётся возведение храма, посвящённого памяти всем жертвам политических репрессий.

Чин освящения поклонного креста на месте будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского был совершен духовником Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла схиархимандритом Илием (Ноздриным) и протоиереем Алексием Спасским.

Священник Анатолий Салтыков